Что значит подключить копилку в Сбербанк онлайн и как её отключить?

Что значит подключить копилку в Сбербанк онлайн

Услуга Копилка от Сбербанка представляет собой особый вклад, пополнение которого происходит само собой, без похода в отделение банка. При этом, деньги на этом вкладе аккумулируются, но не прирастают. Накапливаться может фиксированная сумма в месяц, пожеланию клиента, либо % от расходов. Можно также откладывать вычеты от зачислений, то есть % от поступивших на карту средств будет уходить на накопительный счет.

Что значит подключить копилку в Сбербанк онлайн и как её отключить?

Копилка активируется нажатием кнопки рядом с любой вашей картой на главной странице Сбербанк онлайн.

Что значит подключить копилку в Сбербанк онлайн и как её отключить?

Как видите — есть 3 варианта копилки.

  • Зачислять фиксированную сумму. Например, раз в неделю списывать в копилку по 10 тысяч, за год — около 500 тысяч — можно начать бизнес.
  • Процент от зачислений, например, 15% от всех приходов. С зарплаты, с подработки и т.д.
  • Процент от расходов. Интересное решение: больше тратим — больше копим.

О каждом списании в копилку вас уведомят смской.

Как отключить копилку в Сбербанк онлайн

Открываете окно Вклады и счета, выбираете актуальный счет, затем в правом нижнем углу кликаете на кнопку Копилка. Раскрываете содержание действующей услуги, справа появляется поле для управления копилкой. Нажимаете на кнопку Отключить. Подтверждаете действие смс-паролем. Если использование копилки все же планируется в будущем, то в поле редактирования выберите Приостановить. Начисления будут остановлены, до следующей активации.

Функция нужна для накопления денег. Например, если вы решили накопить денег на отпуск, ремонт или покупку автомобиля. Можно указать накапливаемую сумму и как только она накопится, вам вам поступит уведомление об этом.

Отзывы о Копилке Сбербанка

Не всегда получается откладывать деньги — не хватает силы воли. Всегда есть соблазн потратиться. А настроив копилку, можно просто даже не думать о каких-то суммах, которые снимаются с карты. Необходимая сумма будет отложена. Причём можно делать это без особой нагрузки на бюджет.

Я так понимаю, эта услуга создана для тех, кто не умеет копить деньги. А таких людей много. Раз настроил и всё, можешь не беспокоиться. Отличный способ накопить на тот же отпуск. Допустим с зарплаты откладывается по 10%, пусть зарплата 120 тысяч, это 12 тысяч в месяц, 144 тысячи за год — вполне можно съездить на российский юг.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
На крипте, мем-коинах, NFT зарабатывают десятки и даже сотни тысяч долларов за 2-3 месяца запуска проекта. Новый тг-канал от нашей команды: про запуск крипто и NFT проектов - подпишись: @alexnftz!
ADNE.iNFO - продвижение крипто-, NFT, p2e проектов
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Что значит подключить копилку в Сбербанк онлайн и как её отключить?