На что потратить 10000$ долларов: варианты для саморазвития и улучшения жизни

Недавно в американской прессе вышел ряд материалов, в которых разные авторы прикинули на что можно потратить 10 000$. В комментариях люди стали делиться своими советами. Мы собрали несколько идей, которые кажутся интересными и применимы в нашей — Российской действительности.

1. Стать учителем. 10000$ вполне хватит на получение педагогического образования: высшего или в колледже. В США, для примера,обучение в течение 2 — лет будет стоит около 12 000$, при этом нужно успеть освоить весьма обширную программу, по хорошему, рассчитанную на 3-5 лет.
На что потратить 10000$ долларов: варианты для саморазвития и улучшения жизни
2. Закрыть дыры в портфолио. Курсы повышения квалификации, какие-то специальные образовательные программы — инвестируй в себя.

3. Написать и издать свою книгу. Как это ни странно, но даже идиот со своей книгой выглядит более выигрышно, нежели хороший специалист, который не отвлекается на внешнюю атрибутику. Разумеется, издать что-то малым тиражом стоит дешевле, но основную сумму можно потратить на месяц отпуска, во время которого вы и напишете книгу.

4. Сделайте ремонт. Создайте себе удобную среду. На 10 000 можно внедрить элементы умного дома, сделать отличное освещение.

5. Отправьтесь в путешествие. Не пляжный туризм, не катания на изнеженных горках с подъёмниками. Сделайте путешествие для мозга. Это может быть Алтай, Байкал, Камчатка, Тибет. Это может быть участие в геологоразведочной миссии.

6. Идите на кулинарные курсы. Научитесь готовить полезную пищу, выбирать хорошие продукты. Это продлит вашу жизнь и здоровье.

7. На эти деньги можно купить хорошую подержанную машину.

8. Закрыть кредиты, ипотеку.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
На крипте, мем-коинах, NFT зарабатывают десятки и даже сотни тысяч долларов за 2-3 месяца запуска проекта. Новый тг-канал от нашей команды: про запуск крипто и NFT проектов - подпишись: @alexnftz!
ADNE.iNFO - продвижение крипто-, NFT, p2e проектов
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

На что потратить 10000$ долларов: варианты для саморазвития и улучшения жизни